Дети цветы или свет нашей жизни?

Всем известна фраза, которая гласит, что дети — это наши цветы жизни. Если это так, а большинство родителей именно так считают, то они же и стараются сделать все самое лучшее для своих детей, для своих «цветов».
Лучшая одежда, лучшая мебель, лучший ремонт в комнате (или комнатах). В общем-то, все самое лучшее, самого хорошего качества и все самое дорогое.
Но вот когда у родителей только-только появился их «цветочек жизни», то, что, же первым из ряда «самое лучшее» ему покупать?
Самым первым и важным фактором на начальной планке развития ребенка, конечно, является все то, что непосредственно контактирует с ним. Это и одежда, которая должна быть только из натуральных материалов, и пища, которая должна быть натуральной и здоровой.
Но мало кто из родителей обращает внимание на , которое, как им кажется, или никак не влияет на ребенка, или же это влияние достаточно мало, чтобы просто не акцентировать на нем внимание вообще.
Тем не менее, освещение — это очень важный аспект, ведь, при плохом освещении, зрение ребенка никогда не сформируется идеально. К тому же детям нужно солнце, а если его нет, то всегда есть искусственный свет — не замена, но аналог.