Безопасность малыша в автомобиле

Безопасность малышей должна обеспечиваться как на дорогах, так и в самих автомобилях. Многие родители думают, что при забирании грудничка из роддома или более взрослого малыша из детского сада, ему не обязательно никаких приспособлений в машине, а достаточно просто крепко держать его в руках. Но, дорогие родители, не нужно обманывать себя и верить в эти необоснованные сказки, ведь детские удерживающие устройства, так называют их по правилам в ГИБДД, нужны малышу от рождения до двенадцати лет. Исключение может составить неподобающий вес ребёнка в старшем возрасте, который превышает 36 килограмм. Только в этом случае ваше чадо может спокойно пристегнуться.

Конечно, не стоит полагаться только на детские кресла, исправность машины тоже превыше всего. Например, с появлением малыша неплохо было бы и их полностью заменить. Сажая ребёнка в машину, вы должны дать ему чётко понять, что автомобиль — это не место для игр и баловства. Так как дети любят порядок, то старайтесь каждый раз садиться на свои места и пристёгиваться. И делать это надо со всей серьёзностью, чтобы малыш сразу понял, что пошалить и развеселить маму и папу не получится. Ведите себя с ним так, будто он уже взрослый человек