Титановые: круги, лист, прутки, трубы, проволока и др. Цены
uralmetallholding.ru

Родительский авторитет

Родителям не стоит стремиться добиваться от своего ребенка полного беспрекословного послушания, им важно стараться воспитать в своем чаде правильное уважительное отношение к своим родителям, во всем показывая пример. Для этой цели необходимо добиваться родительского авторитета и придерживаться простых правил, о которых мы и поговорим.

Ребенку во всем необходимо показывать пример: пример искренности, пример честности, пример доброжелательного отношения к людям и трудолюбия.

Важно формировать свои просьбы, поручения и распоряжения ясно и четко, не отменять их без крайней надобности. Не стоит изменять своих требований, разрешая делать что-либо сегодня, что еще вчера было запрещено.

Если ребенок отказался выполнять данное от вас поручение сегодня, то ему следует объяснить, какие последствия могут из этого вытекать. К примеру, если ребенок не сходил за хлебом, то сегодня все будут ужинать без хлеба. Ребенок должен уметь отвечать за свои действия.

Не стоит командовать и давать ребенку чересчур много поручений, потому что все задания должны быть посильными.

Нельзя показывать при детях какие-либо разногласия между собой, нельзя ссориться и критиковать друг друга. Между родителями должно царить взаимное согласие и уважение. Если один родитель будет давать поручение ребенку, а второй его отменять, то ребенок вскоре перестанет уважать обоих родителей.