You are here: Home > Готовимся к детскому саду > Привыкаем к новой обстановке детского сада

Привыкаем к новой обстановке детского сада

Ни для кого не является секретом, что практически каждый ребенок достаточно «болезненно» переносит первые попытки нахождения в детском саду. Как же сделать так, чтобы ребенок привык к садику по возможности быстрее, и данный процесс протекал менее проблематично?

Первое, что необходимо делать родителям – это за несколько недель до поступления в дошкольное учреждение совершать прогулки со своим малышом около детского сада. Обратите его внимание на других деток, которые бегают и играют на территории перед садиком, особенно, если среди воспитанников есть ребята, знакомые вашему малышу. Вы также можете периодически встречать их в момент, когда они со своими родителями будут возвращаться домой.

Поинтересуйтесь у воспитателей той группы, куда будет ходить ваш ребенок, о распорядке дня, которого они должны придерживаться. За несколько месяцев для начала посещения детского сада начинайте подстраивать режим для ребенка к распорядку, принятому в саду. Это особенно важно для раннего подъема – будите ребенка не позже восьми часов утра. В обязательном порядке устраивайте тихий час после обеда, и вечером укладывайте ребенка спать не позднее девяти часов. Это позволит ребенку быть бодрым и выспавшимся.