Организация досуга в детском саду

Дети в 3-6 лет требуют к себе особого внимания. С ними нужно играть во множество развивающих игр, читать маленькие рассказики и стихи, рисовать. Где все это взять? Одним из неисчерпаемых источников множества различных игр и литературы для детей детсадовского возраста является интернет.

Конечно, мудрым родителям нужно быть избирательными в выборе развлечений для своего малыша. Выбирая игру или рассказик, нужно помнить о том, чему на данный момент нужно научить ребенка, что ему нужно понять и от каких плохих наклонностей избавиться. Именно игра позволяет ребенку в этом возрасте усвоить для себя очень важные жизненные уроки.

Поэтому родителям нужно не забывать вовремя , желательно цветные, чтобы в любой момент можно было распечатать красочную раскраску, игру или сказку с интересными картинками для своей дочурки или сыночка. Особой подготовки требуют детские праздники. Там нужно тщательно продумать всю программу, а не только перечень разных вкусностей.

Для детей намного интереснее поиграть в разные интересные игры и попеть песни, чем поесть много разных конфет и тортиков. Важно, чтобы каждый ребенок был задействован в празднике.