Когда путешествовать с ребенком?

Многие родители думают, что когда ребенку исполняется три года, его можно уже брать в путешествие вместе с собой. В каком возрасте лучше вывозить детей за границу? Этот вопрос волнует многих родителей. Как утверждают врачи и воспитатели: детям, которым исполнилось два года и больше подходит отдых на море и то, если курорты к этому приспособлены и ребенок может самостоятельно кушать.

А вот что касается детей старше пятилетнего возраста, то они способны выдержать путешествия на длительные расстояния. Сегодня востребованы , так как это страна необычайно красива и способна впечатлить каждого туриста. Если Вашему малышу под силу длительные поездки, то его можно взять с собой, но учтите, что дети с десяти лет только способны слушать долгое время экскурсовода, а в пятилетнем возрасте ребенку прекрасно подойдет индивидуальный тур или тур, организованный Вами самими.

Так что ребенок может путешествовать вместе с Вами с пяти лет, но если Вы хотите ходить по экскурсиям, то для ребенка нужно в путешествие ехать обоим родителям, чтобы организовать ребенку отдельную программу с одним из родителей и таким образом чередовать экскурсии. Удачного отдыха!

1 комментарий: Когда путешествовать с ребенком?

• indigo говорит:

у меня знакомые взяли годовалого ребенка на отдых в Египет, конечно же, ничего хорошего из этого не вышло, ребенок приехал с температурой