Каникулы с пользой для здоровья

Очень небольшое число молодых мам, может похвастаться отменным здоровьем своих маленьких детей. Даже если малыш не болеет ничем серьезным, то сезонные ОРВИ, которые зачастую перетекают в бронхиты, синуситы и пневмонии, нарушают размеренную жизнь семьи не один раз за год.

Это и понятно — мы живем в загазованных городах в окружении отопительных приборов, изрядно высушивающих воздух, сказывается также пребывание ребенка среди себе подобных в школе и детском саду, где подхватить вирус – плевое дело. Как же уберечь ребенка от этих хоть и мелких, но все же неприятностей?

Конечно же, витаминные комплексы, длительные прогулки на свежем воздухе и умеренная физическая активность помогут иммунной системе вашего малыша продуктивнее бороться с респираторными инфекциями. Но не стоит также забывать и о летнем отдыхе на море. Влажный морской воздух, солнце, горы, сосны. Как вариант, вы можете рассмотреть на проживание в которых различны и могут подойти любому семейному бюджету.

Главное помните, что для акклиматизации организму требуется никак не меньше недели, а для того, чтобы организм восстановился нужно отдыхать не меньше месяца.