Дачные опасности для малышей

Как радуются бабушки и дедушки внукам, приехавшим отдохнуть на их дачном участке. Маленькие сорванцы резвятся, топчут грядки, кричат, отвлекают внимание, но всегда радуют окружающих. Но когда дети детсадовского возраста не проявляют осторожности и бдительности, отдых на огороде может оказаться для них источником множества опасностей.

То, чем пользуются взрослые для работы, дети используют для игры. Поэтому обязательно убирайте все садовые инструменты после их применения в труднодоступное для детей место. Если вы используете удобрения на участке, не доставайте их когда в гостях дети. Они могут вдохнуть яды и химикаты или, что ещё страшнее, попробовать.

На дачном участке также есть множество растений, которые могут нанести ранения ребёнку, например, растения с шипами, плющ. Контролируйте, чтобы ребёнок не находился рядом с ними. Настоящая опасность современных дач — наличие бассейна. Не оставляйте маленького ребёнка одного в нем, поскольку он может подскользнуться и захлебнуться. Устанавливайте у больших бассейнов барьеры. Если бассейн остаётся без контроля взрослых, сливайте с него воду

Ваш малыш растет и наступает момент, он перестает наедаться грудным молоком или смесью. В таких ситуациях мамы задумываются о введении прикорма для малыша. Лучше начинать его с каш. Сегодня представлены в большом количестве в любом детском магазине или аптеке. Выбор фирмы за Вами.