Что купить к рождению ребенка?

Список вещей, которые необходимо подготовить к рождению ребенка, не имеет конкретных пунктов. То, без чего не сможет справиться одна мама, для другой будет пустая трата денег. Хорошо подумайте, что вам точно пригодится, а без чего вы сможете справиться. Вот примерный список предметов первой необходимости:

• Кроватка. Сейчас все больше приверженцев совместного сна. Может и вам такой способ будет удобен, а может ваш ребенок захочет спать только в своей кроватке.
  • Ванночка. В первый месяц, пока пупочек у ребенка не заживет, она обязательно пригодится. Потом можно будет перейти в «большое плавание».
  • Автокресло. Существуют , которые потом легко трансформируются в кресла для детей постарше.
  • Коляска. Без нее явно не обойтись, так как маленький ребенок требует ежедневных уличных прогулок. При покупке коляски ориентируйтесь на время года, в которое родится ваш ребенок.
  • Пеленальный столик. Конечно, можно обойтись и без него, используя для пеленания кровать или диван. Но пеленальный стол намного удобнее, как правило, он идет в комплекте с комодом, куда можно будет сложить детские вещи.

Пригодятся вам эти вещи или нет, решайте сами.