Близится самый лучший праздник!

Новый год — второй по значимости для ребенка праздник после дня рождения. Мои дети очень любят новогодний праздник и с нетерпением ждут, когда же к ним придет Дед Мороз.
Мы с мужем понимая всю ответственность, начинаем готовиться заранее, стараемся чтобы каждый новый год для них стал особенным. Чтобы он принес радость, сказку, исполнения мечты.
Все начинается с выбора елки, как правило мы идем на елочный базар и покупаем самую большую елку, даже если она будет занимать половину нашего зала. Дети выбирают новые игрушки, на каждой мы пишем номер нового наступающего года (это у нас такая традиция). Во время наряжания елки поем песни, читаем стихи. Бурно обсуждаем кому какие подарки принесет Дед Мороз. Глаза детей в это время светятся от счастья.
Наряды на новогодние утренники мы покупаем заранее, когда еще есть огромный выбор и все размеры. Дочке в этом году хотим купить , а сыну костюм дракона,как  детский сад. Хотя еще может все и поменяется, детский выбор очень не постоянен.
Еще у нас есть одна традиция: елочные игрушки у нас хранятся в большой коробке, так вот каждый год мы вниз коробки кладем выпуск любой газеты от 31 декабря. А на следующий год ее перечитываем.

Tags: