Купить какой лучше.
avtojazz.ru

Каталог товаров, цены. Каталог с ценами
vsekosilki.ru

Приучаем ребенка к чтению

Многие современные родители все чаще ищут простой способ «откупиться» от детей вместо того, чтобы как можно больше времени посвящать им и проводить совместно. Новая компьютерная игра, модный западный мультфильм, мобильный телефон – «чем бы дитя ни тешилось». А где же в этом продуманном сценарии место родителю? Почему все чаще родители доверяют воспитание своего ребенка бездушному компьютеру или, того хуже, телевизору?

В качестве альтернативы можно рассмотреть такой вариант совместного досуга как домашнее чтение. Чтобы вырастить человека, любящего читать, следует начинать с четырех-пяти месяцев. Именно в этом возрасте следует начинать чтение вслух вашему ребенку. Такое раннее приобщение ребенка к книге помогает в познании мира, дает мощный старт развитию образного мышления ребенка. Для начала следует использовать большие яркие детские книжки с интересными иллюстрациями, чтобы максимально привлечь ребенка к этому занятию. Обязательно давайте ребенку время на рассматривание каждой картинки, рассказывайте, кто есть кто среди изображенных на книжных картинках персонажей.

Следует проявлять неподдельный интерес к тому, что читает ваш ребенок. Старайтесь участвовать в этом. Каждый успех ребенка следует отмечать улыбкой и щедрой похвалой. Немаловажно наличие детских библиотек и в детских садах.