Обои для стен детской комнаты

Детская комната должна быть для ребенка удивительным сказочным миром, в котором он отдыхает, играет, рисует и принимает гостей. Ключевую роль в создании такой атмосферы играют обои для стен детской комнаты.

Сегодня предлагается широчайший ассортимент обоев для детской комнаты – на ваш выбор разная текстура, цвета и рисунки. Что выбрать из всего этого многообразия? Перечислим наиболее значимые характеристики детских обоев:

• Экологичность и безопасность. Перед покупкой внимательно изучите состав обоев: они не должны содержать вредных примесей, синтетических волокон, отдушек и других вредных веществ.

• Практичность, прочность и устойчивость к истиранию и влагоустойчивость. В этом плане предпочтительнее виниловые и жидкие (покрытые бесцветным лаком).

• Мягкий цвет (обои в пастельных тонах). При выборе расцветки обоев психологи советуют учитывать темперамент и характер ребенка, т.к. цвет несет в себе определенное психо-эмоциональное значение. К примеру, комнату гиперактивного ребенка лучше оформить в теплых тонах (розовых или персиковых), а для эмоциональных детей подойдут обои холодноватых цветов.

Таким образом, выбор обоев для стен детской комнаты — творческий процесс, в котором должны учитываться различные нюансы психики ребенка.