Что сказывается на детском росте

Лучше растут детки, которые хорошо питаются, а также активно занимаются спортом и играют в подвижные игры на свежем воздухе. Поэтому, чтобы ваш малыш был выше ростом, необходимо с ним с малых лет часто гулять на улице, а при выборе спортивных секций предпочитать не силовые виды спорта, а волейбол, теннис и баскетбол. В подростковом возрасте нельзя поднимать тяжелые гири и гантели или таскать тяжелые мешки. Каждодневные занятия на турниках и подтягивания на кольцах будут способствовать быстрому развитию детского роста.

Также для детского роста важны такие факторы как полноценное питание и не менее полноценный сон. В детском питании должны преобладать продукты, содержащие необходимое количество кальция, витамина А, белковых продуктов и других важных микроэлементов. Молочные продукты, куриные яйца, овощи и фрукты – вот залог крепкого здоровья вашего ребенка.

Известно, что дети растут во сне. Этот интересный факт связан с тем, что 75% гормонов роста под названием соматотропин вырабатывается именно ночью. Если малыш будет беспокойно спать по ночам, а также часто плакать и просыпаться, то выработка этого важного гормона может нарушиться. В подростковом возрасте вопрос правильного графика сна не менее важен.

Tags: , , , , ,