Готовить к жизни нужно с пеленок

Наступает летний период — период не только отпусков для взрослых, но и каникул для детей. Теперь вы все больше времени будете проводить со своими малышами, а они требуют к себе повышенного внимания. На помощи родителям придет сайт Ваше счастье.
Здесь несколько разделов, которые привлекут ваше внимание.Один из них — это и досуг для детей. Пройдя по ссылке вы найдете несколько категорий игр: подвижные ( Догонялки, Игры с мячом, Игры находилки, Игры-сцеплялки), развивающие (на внимание, на память, на речь, на воображение, на мышление), спокойные (сказочные, дорожные, игры-загадки)…
Игры и развлечения на все случаи жизни помогут родителям занять своих детей и одновременно помогут их развитию. Игра очень важна для любого ребенка, она способствует его коммуникабельности, борьбе со стеснительностью и молчаливостью, развивает навыки общения. Игра это не только способ отдыха — ребенок в процессе игры осваивает основные роли: роль мамы и дочери, роль друга, роль сестры или брата. Освоив требования, предъявляемые к тем или иным ролям уже в детстве, во взрослой жизни бывшие дети их успешно реализуют.
Готовить к жизни нужно с пеленок.

Tags: ,